Оформление дарственной на квартиру в Крыму для дочери, проживающей в Германии - вопросы налогообложения и оформления доверенности.

У меня такой вопрос: я гражданин Германии, имею квартиру в Крыму. Хочу оформить дарственную на дочь, которая на пмж в Германии, но всё ещё гражданка Украины. Дочь должна будет платить налог? Чтобы дочь не ехала для оформления в Крым, она напишет доверенность на меня. Как должна быть оформлена эта доверенность? И где её нужно заверять? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! доверенность выдается Вашей дочерью по ее месту нахождения, передается вам. вы ее здесь переводите и нотариально заверяете. если дочь гражданка Украины, и была зарегистрирована в Крыму на момент референдума, то фактически она является гр РФ, и как все граждане обязана платить налоги (либо платить их как не резидент - гр Украины). по вопросам оформления доверенности - лучше обратиться к любому нотариусу в Крыму для получения разъяснений

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!