Оренбург, 10.04.2015, 23:09

Банк требует срочного погашения просроченной задолженности и угрожает юридическим последствиями - что делать?

Вопрос №6555407 из г. Оренбург
опубликован 10.04.2015, 23:09
Просрочка в банке 4 мес. В реструктуризации банк отказал. Теперь банк прислал бумажку о срочном погашении просроченной задолженности (сумма и № договора не указаны). в случае не исполнения обещали пришить статью за мошенничество, арестовать все банковские счета и имущество, возбудить уголовное дело, передать дело коллекторам. Как нам на эти угрозы реагировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

добрый вечер. если сумма меньше 1,5 миллиона, не пришьют, ждите решения суда

10.04.2015, 23:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Сумма 15000 рублей

10.04.2015, 23:12

Если Вы платили то мошенничество не применимо. А ст. 177 УК РФ это статья ФССП.

10.04.2015, 23:15

Это письмо прислал не банк а коллекторы. Не обращайте на них внимания. Ждите суда, если не можете уплатить всю сумму сразу. Только в суд идите, т.к. сможете там заявить ходатайство об уменьшении процентов по ст. 333 гк рф

10.04.2015, 23:17