Ангарск, 14.09.2014, 06:03

Банк наложил арест на счета и списал деньги на погашение долга - Является ли это законным?

Вопрос №4861114 из г. Ангарск
опубликован 14.09.2014, 06:03
Банк наложил арест на все счета в т.ч. и на зарплатный за просрочку по кредитам, подано заявление в службу взыскания долгов на реструкторизацию кредитных счетов, однако деньги ушли в счет погашения долга. Банк ссы лается на договор кредита в котором прописано что в случае возникновения просроченной задолжности банк в безакцептном порядке может списать средства с банковских дебетовых вкладов - правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в кредитном договоре об этом прописано то снятие правомерно.Сами же подписывали такой договор

14.09.2014, 06:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Еще тогда один возникает вопрос - может ли банк снимать все денежные средства, т.е. зарплату, детские пособия, аллименты, и т.д., или же нет? Заранее СПАСИБО!

14.09.2014, 06:30

Все деньги снимать не имете права только до 50%,а детские вообще не имеет Поэтому срочно пишите жалобу в прокуратуру

14.09.2014, 06:56

А так же, если я являюсь единственным на сегодняшний день кормильцем (муж находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, младшему ребенку 2 года) на попечении еще двое несовершеннолетних детей (11 и 8 лет), а через месяц я сама ухожу на больничный, по рождению четвертого ребенка, а далее в декрет, возникает вопрос - может ли банк взыскивать все денежные средства с любых счетов открытых в данном банке или же все таки они не имеют на это права? Потому как оставляют без средств к существованию. Спасибо!

14.09.2014, 06:52