Москва, 10.04.2015, 23:49

Как зарегистрировать брак между россиянкой и гражданином Израиля, если оба находятся в разных странах?

Вопрос №6555584 из г. Москва
опубликован 10.04.2015, 23:49
Собираюсь замуж за гражданина Израиля, сейчас я живу в России а он там, подскажите какие документы я должна предоставить и как быть если ему нельзя выезжать из страны пока, можно ли зарегистрировать брак в Израиле между россоиянкой и израилетянином. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 158.СК РФ Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации

1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

10.04.2015, 23:52

Дело в том что он не может выехать из Израиля и мы там планировали заключить брак . можно ли это сделать не в России мне а в Израиле если у меня нет гражданства Израиля , и если да , то какие документы нужно будет предоставить , спасибо

10.04.2015, 23:59

Спросите у израильских адвокатов условия заключения брака между гражданином Израиля и иностранкой.

11.04.2015, 00:02