Москва, 10.04.2015, 23:57

Как выписать ребенка, если бывшая жена отказывается и препятствует приватизации отца?

Вопрос №6555615 из г. Москва
опубликован 10.04.2015, 23:57
Хочу выписать ребенка со своей жп, т.к. бывшая жена купила дом и хочет прописать туда, но сейчас пошла на отказ, как только узнала, что мой отец хочет сделать приватизацию. Как выписать ребенка?! И что сделать, если она отказывается?! Я по прописке уже давно не проживаю, и не появляюсь там вообще.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд.

10.04.2015, 23:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вряд ли даже в судебном порядке вам удастся это сделать. Совет: выписывайтесь вместе с ребенком, тогда ваши родственники смогут приватизировать квартиру.

11.04.2015, 00:05

Интересно. А куда я пропишусь?! На сколько я знаю, я ему могу выписать несовершеннолетнего ребенка без предоставления места жительства

11.04.2015, 00:10

Куда пропишитесь - ваши проблемы. Это ваш ребенок? Логика закона должна быть, как считаете? Родной отец хочет выписать ребенка без предоставления места жительства? Попробуйте. Если получится, это будет новая судебная практика, и я с удовольствием признаю свою ошибку.

11.04.2015, 00:14

Извините, пропусти НЕ, я не могу выписать если не предоставлю место жительства. Да и вообще что значит мои проблемы?! Вы посоветуете и тут же говорите Ваши проблемы

11.04.2015, 00:17

Там, где пропишитесь, там и будет место жительства вашего ребенка. Извините, но я вам свою квартиру не могу предоставить для прописки. Выписывайтесь к друзьям, к знакомым, к родственникам, на Сахалин, на Камчатку. да куда угодно. Прошу прощения за дерзкий тон. Но вы тоже поймите, неразрешимых ситуаций не бывает. Надо просто взять себя в руки и найти варианты решения проблемы. Удачи!

11.04.2015, 00:21

Еще лучше. Хочу выписать с жп отца, и прописать к друзьями. Меня другой вопрос интересует, а не как самому выписаться

11.04.2015, 00:24

Вы не сможете выписать ребенка без предоставления ему другого места проживания. и никто не смлжет. решать нужно именно этот вопрос

11.04.2015, 00:47

Александр, Вы понимаете в чём дело, место жительства ребёнка определяется местом жительства одного из родителей. Ребёнок прописывается по месту жительства одного из родителей с согласия другого. И перепрописывается тоже.

Вопрос куда прописать ребенка "самого по себе" не имеет смысла. И куда Вы сами пропишетесь , Вы лучше не спрашивайте, потому что как правильно сказала коллега, никто из юристов сайта Вас к себе домой прописывать не будет и квартиру Вам покупать тоже

Не надо было бывшей жене озвучивать информацию про приватизацию. "Язык твой - враг твой." В суде кстати тоже так. Люди идут, наговорят суду всё что на душе лежит, а потом удивляются "отказным" решениям и ещё что-то лепечут потом на этом сайте про коррупцию в суде и т.п., когда там причина в другом совсем.

Есть какой-то шанс признать Вас с ребенком вместе неприобретшими права пользования через суд... при благоприятных обстоятельствах... и грамотном ведении дела в суде...

11.04.2015, 11:49