Вместе с тем представители компании в своих комментариях отметили, что физических лиц это касаться не будет.
Уважаемый Евгений! К сожалению, есть и такая судебная практика - не вдаваясь в запутанную казуистику, могу сказать следующее: очень многие арбитражные суды (в том числе и Высший Арбитражный) признают незаконным использованием товарного знака ввоз на территорию РФ продукции, маркированной товарным знаком, без согласия правообладателя, и применяют наказание по ст. 14.10 КоАП в виде штрафа и конфискации предметов. Тот фат, что предметы контрафактными не являются, их не смущает. К сожалению, таких решений мне известно немало. Апофеозом этого абсурда стало недавнее (от мая 2008 года) решение одного из судов о конфискации автомобиля "Порше", который одна из фирм ввозила без лицензионного договора на использование товарного знака.
С уважением
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))