Азов, 05.02.2016, 08:33

Возможные варианты разрешения ситуации с оплатой продукции без договора и требованием покупателя о возврате

Вопрос №9637976 из г. Новочеркасск
опубликован 05.02.2016, 08:33
Интересует вопрос по разрешению следующей ситуации. Без договора, на основании выставленного счета (в счете не уточнялся производитель) была произведена оплата продукции. После получения товара, покупатель настаивает на возврате (все издержки за счет продавца), ссылаясь на то, что ему нужна продукция именно конкретного производителя. Какие могут быть варианты решения данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

а покупатель - юр лицо? Можете ничего не менять, покупатель суд проиграет

05.02.2016, 09:23

здравствуйте, надо решать вопрос переговорами.

в суде выиграет продавец/поставщик.

05.02.2016, 08:35

Для того, что бы оценить судебную перспективу, необходимо видеть счет, а так же иметь информацию о купленном товаре. Расторжение сделки с применением двусторонней реституции (возврат сторон в первоначальное положение) требует веские основания.

05.02.2016, 09:42

Наталья Михайловна, да покупатель юридическое лицо. Но настаивает на возврате из-за отсутствия сертификата

05.02.2016, 09:34

если товар подлежит обязательной сертификации, то сертификат должен быть, иначе продавец должен вернуть деньги и забрать товар

05.02.2016, 09:36

запросите сертификат у поставщика

05.02.2016, 09:36

Отсутствие сертификата вообще - это веское основание для расторжения сделки.

05.02.2016, 09:44

А где вообще можно посмотреть, обязательная ли сертификация данного товара?

05.02.2016, 09:48

Постановление Правительства РФ от 01.12.2009 N 982 (ред. от 02.04.2015) "Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии"

05.02.2016, 09:51

В постановлении правительства № 982 от 01/12/09

05.02.2016, 10:00