Павловский Посад, 11.04.2015, 00:18

Отношения на пороге разорения - обман, угрозы и выселение - как защититься и вернуть свое жилье?

Вопрос №6555709 из г. Павловский Посад
опубликован 11.04.2015, 00:18
С 2001 года сожительствовал с девушкой в 2007 году она покупает дом, у меня была доля в квартире я ее продаю и вкладываю все деньги в ее дом она меня прописывает в доме 2009 году, а в 2014 году начинает жить с другим мужчиной и перевозит все вещи от мебели до техники к своему новому сожителю при этом угрожая мне чтоб я добровольно покинул дом, после того когда она увезла газовую плиту там жить стало не возможным и я переехал на время к друзьям совсем недавно я узнал что меня она выписала через суд теперь я остался на улице идти мне некуда могу ли я ее обязать купить мне жив. площадь или я уже бомж навсегда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Константин, Вам надо обращаться в суд, доказывать, что часть денег в ее дом Вы вложили с продажи своей доли в квартире, так что не все потеряно. Есть чем заняться.

11.04.2015, 00:22

Нужно поднимать документы касающиеся продажи доли в квартире, доказывать, что деньги от продажи вы вложили в ремонт дома и признавать этот дом долевой собственностью.

11.04.2015, 02:42

ПЕРВЫЕ МОИ ШАГИ С ЧЕГО НАЧИНАТЬ?

11.04.2015, 00:29

Начать с обращения к адвокату очно. Но понимать, что перспективы в суде у Вас мизерные - близкие к нулю.

11.04.2015, 00:31

а для чего обращаться к адвокату? Статус адвоката дает лишь право защищать интересы по уголовным делам. Тут нужен практик, а не адвокат. Порой с адвокатами, которые не занимаются такими вопросами шансы равны нулю.

11.04.2015, 00:33

запросите в рег палате документы касаемые продажи вашей доли в квартире. нужно найти свидетелей, которые подтвердят, что эти деньги вы вложили в строительство дома. параллельно обжалуйте решение. восстановите срок на апелляцию и обжалуйте

11.04.2015, 02:46

Константин, в первую очередь надо получить решение суда и тут же (в течение 1-2 дней) обратиться очно со всеми документами к юристу. Имейте в виду, что на оспаривание, скажем заочного решения - даётся 7 дней со дня его получения, так что если Вы будете тянуть время - упустите все возможности.

11.04.2015, 11:24