Получение ип с рвп
в этом случае можно. но у вас берется предыдущий период для подтверждения дохода. время то ограничено
Спасибо большое за ответ, а если нет подтверждения?
Здравствуйте Диана. Российское законодательство предусматривает возможность регистрации иностранных граждан в качестве индивидуальных предпринимателей (ИП).
Регистрация иностранного гражданина в качестве ИП осуществляется налоговыми органами по месту проживания иностранного гражданина в Российской Федерации. Иностранный гражданин, зарегистрировавшийся в качестве ИП, вправе применять упрощенную систему налогообложения. Иностранный гражданин - нерезидент РФ как индивидуальный предприниматель обладает теми же правами при осуществлении деятельности в качестве ИП, что и российский гражданин и несет такие же обязанности, за исключением случаев прямо указанных в законе.
Для регистрации иностранного гражданина в качестве ИП необходимо предоставить следующие документы:
- документ, установленный законодательством РФ и признаваемый согласно международному договору в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;
-документ, подтверждающий право иностранного гражданина временно или постоянно проживать на территории РФ.
Срок регистрации иностранного гражданина в качестве ИП – 5 дней.