Ревда, 11.04.2015, 01:20

Ситуация с продажей квартиры и разводом - Что делать, если супруг не соглашается на продажу и угрожает отнять половину квартиры и ребенка?

Вопрос №6555881 из г. Екатеринбург
опубликован 11.04.2015, 01:20
Ситуация у моей знакомой. Девушка замужем за узбека, у которого на данный момент вид на жительства на территории РФ.Девушка (Юлия) родила от него 2 детей, один 2010 г, второй ребенок 2013 г. В 2013 году она продает 1 комнатную квартиру, обналичивает материнский капитал и берет кредит на недостающую сумму, на приобретение 2 комнатной кв.в данный момент. Юлия хочет переехать в частный дом, т.кближе и на работу выходить, и хозяйством обзавестись. И еще хочет подать а развод, т.к.отношения испортились. На сегодняшний день, на кв. нашелся покупатель, а ее супруг не хочет, давать согласие на продажу, и говорит, что вообще отсудит пол квартиры и одного ребенка. Подскажите, что ей в данной ситуации делать? И законно ли он получил долю в квартире? Номер телефона самой Юлии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как он получил законно ? если он не гражданин РФ.....Что то у меня не стыкуется? А для кого тогда этот закон.Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей) , имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года; женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.

11.04.2015, 01:55

так ведь речь о женщинах. а он как супруг не зависит от гражданства. в законе не сказано об исключениях по гражданству. именно поэтому всё законно.

11.04.2015, 01:59

он получил законно. и без его согласия она действительно не сможет ничего сделать. самый крайний случай - это развод и раздел имущества. потом будет проще

11.04.2015, 01:41
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Как он получил законно ? если он ге гражданин РФ

11.04.2015, 01:50

Гражданство никак не влияет на право доли при использовании маткапитала,они законно зарегистрированы

11.04.2015, 01:59

так ведь речь о женщинах. а он как супруг не зависит от гражданства. в законе не сказано об исключениях по гражданству. именно поэтому всё законно. Иностранные граждане имеют равные права как и граждане РФ. кроме политических прав

11.04.2015, 02:00

Как он получил законно ? если он не гражданин РФ.....Что то у меня не стыкуется? А для кого тогда этот закон.Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей) , имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года; женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.

11.04.2015, 01:55

так ведь речь о женщинах. а он как супруг не зависит от гражданства. в законе не сказано об исключениях по гражданству. именно поэтому всё законно.

11.04.2015, 01:59