У мужа есть тоже дочь от первого брака, но она не прописана в нашей квартире и живет отдельно со своей семьей.
Уважаемая Нина!
Приватизация - безвозмездная сделка по передаче государственного жилья в собственность граждан, следовательно, совместным имуществом супругов, нажитым в браке доли признать не удастся.
=> В случае развода: у Вас останется Ваша доля, у дочери - ее, у мужа - его.
=> В случае смерти мужа: Его долю (если не будет завещания) будут наследовать в равных частях его наследники первой очереди: Вы, его кровная дочь, его родители.
=> В случае Вашей смерти: Вашу долю унаследуют в равных частях Ваша дочь, Ваш муж и Ваши родители, если Вы, конечно, не оставите завещания только на дочь, например.
Если к моменту Вашей смерти либо смерти мужа, Вы будете уже в разводе, Вы автоматически исключаетесь из наследников.
За Вашей дочерью, в случае ее смерти, наследуете только Вы (если у нее не появится семьи).
С наилучшими пожеланиями, пусть нештатные случаи не возникнут вовсе,