Как разделяются доли в ипотечной квартире при разводе, если одна половина принадлежит сыну, а другая приватизирована до брака?

Вопрос №6556464 из г. Челябинск
опубликован 11.04.2015, 07:14

У меня 1/2 доли ипотечной квартиры, другая 1/2 на сыне. Как будет делится моя доля при разводе? До брака я имела приватизированную квартиру.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро Ольга Алексеевна

Ваша доля должна делиться пополам

Но и выплаты по ипотеке тоже пополам,и вообще разделить долю станет возможным только после погашения ипотеки,или с согласия банка,а банк пока не произойдет погашения вряд ли даст свое согласие.

11.04.2015, 07:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Но до брака я имела приватизированную квартиру. В браке мы её продали и вступив в ипотеку купили новую

11.04.2015, 07:23

Вам придется доказывать в суде,если конечно он будет,что деньги от проданной квартиры пошли на покупку этой,если у если суд не примет эти доказательства как бесспорные он разделит.Увы в моей практике были разные случаи...

11.04.2015, 07:27