Невыплата заработной платы в организации ООО Уралдорстрой - что делать?
О невыплате в полном объеме заработной платы.
Организация, в которой я работаю, называлась ПК Магистраль. Гендиректор Огибенин Андрей Владимирович. С 01.12.2014 года организация переименована в ООО Уралдорстрой. Гендиректор Анощенко Владимир Владимирович. За отработанное время с 27.06.2014 г. по 30.12.2014 г. зарплата выплачивалась с задержкой и не в полном объеме. Долг за предприятием составил на 30.12.2014 г. 62124 рубля 30 копеек.
С 01.01.2015 г. по настоящее время зарплата не выплачивается совсем.
Подобная ситуация с невыплатой заработной платы в ПК Магистраль и ООО Уралдорстрой сложилась и в отношении других рабочих.
Тем самым были нарушены права трудового законодательства. Подавалось заявление в прокуратуру, но прокуратура с просьбой обратиться в суд, вот уже месяц бездействует. Что ещё можно предпринять? От инспекции по труду, так же нет никаких действий.
Лучший ответ
в суд обратитесь, а вообще конечно трудовая инспекция должна наложить штраф на работодателя через суд.
Здравствуйте. в данном случае вам нужно обращаться в суд с иском на работодателя о взыскании заработной платы. Также обратитесь с иском на бездействие прокуратуры и трудовой инспекции.