Дело в том что я уезжаю за границу, могу ли я получить свои пенсионные накопления и какие документы для этого нужно предоставить?
Здравствуйте. Да, можете получить - подавайте заявленеи в ПФР. Согласно Постановления Правительства РФ № 768 « Об утверждении положения о порядке выплаты пенсии гражданам, выезжающим на постоянное жительство за пре5делы РФ»:
граждане перед выездом за рубеж на постоянное место жительство имеют право на выплату пенсии за шесть месяцев вперед. (п. 5). Сумма пенсии, выплачиваемая за шесть месяцев вперед, определяется путем умножения на шесть размера пенсии, установленного на день представления гражданином, выезжающим на постоянное жительство за пределы Российской Федерации, в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, заявления о выплате пенсии за шесть месяцев вперед и следующих документов:
для гражданина РФ -заявления, поданного в бумажной форме или форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, по форме согласно приложению N 1 и паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, при наличии в нем отметки "для проживания за границей";