Екатеринбург, 11.04.2015, 08:44

Как лишить родительских прав бывшего супруга, не участвующего в жизни ребенка-инвалида

Вопрос №6556837 из г. Екатеринбург
опубликован 11.04.2015, 08:44
Я воспитываю ребенка-инвалида, бывший супруг платит алименты 2200 руб. на ребенка, больше ни как не участвует в жизни ребенка, не в воспитании не в лечении, ни какого общения с ребенком не поддерживает. Могу ли я лишить его родительских прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

не сможете алименты же платятся. попробуйте подать на алименты в твердой денежной сумме.

11.04.2015, 08:47

Ст 63. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

УКЛОНЯЮТСЯ ОТ ВЫПОЛНЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.

Совершенно нет ни каких шансов?

11.04.2015, 08:56

мне известна это статья СК. Я свое мнение высказал.

11.04.2015, 08:57

Я не личное мнение спрашиваю, а конкретные ссылки на статьи.

11.04.2015, 09:01

а зачем тогда вы тут задаете вопросы если вам не нужно мнение адвоката? она основано на нормах права.

11.04.2015, 09:03

Евгений Владиславович, мне ясно Ваше мнение по данному вопросу, хотелось бы услышать мнение других юристов.

11.04.2015, 09:14