Возможность зарегистрировать земельный участок с площадью 254 м2 по документам, несоответствующим фактической площади 247 м2
НА земельный участок есть Кадастровый паспорт на землю поставленную на учет как ранее учтенный на 237 м 2.Есть материалы судебной экспертизы по определению соответствия фактической площади участка той, что была указана в Государственном акте на землю и далее в Кадастровом паспорте. Фактически, как показала экспертиза, площадь участка 247 м 2. А вот согласно имеющегося на руках/ архивная справка /Решения органа местной власти от 1999 года-на 254 м 2. ГОсакт на землю был выдан в 2000 году. Кадастровый паспорт - в 2015 году. Могу я зарегистрировать земельный участок как выданный до 30 октября 2001 года/ФЗ-№122 от 1997 года / Чтобы получить право собственности на земельный участок выделенный нам в частную собственность по Решению местного органа власти в 1999 году площадью в 254 м 2? Эта же площадь была зафиксирована за нашим участком в схеме БТИ за 1997 год. на момент покупки жилого дома. В Договоре купли-продажи были указаны заборы. Мы платили налог на землю по площади в 254 м 2? Как нам решить эту проблему? Согласны хотя бы на фактическую площадь в 247 м 2.
Здравствуйте! Подайте заявление об исправлении кадастровой ошибки - на 247 м.