Как выделить долю в наследовании дома, 2 наследника.
вам и так оформят право общей долевой собственности. или вы имеете ввиду выделение доли в натуре? это возможно если будет отдельный вход.
Да, в натуре, как все это происходит, второй наследник на контак не идет, подавать иск в суд о выдели доли ?
Если второй наследник против, то раздел может быть произведен в суде. Потребуется судебная строительная экспертиза.
да, выдел доли в судебном порядке
А если договориться с наследником и купить у него его часть, оформление нужно его доли в собственность? И вообще если не сделан выдел в натуре возможно оформить в собственность?
1. Обязательно.
2. У вас изначально будет доля в праве собственности.
А не право собственности на долю.