Севастополь, 11.04.2015, 09:20

Военный пенсионер, прослуживший в Севастополе, хочет получить компенсацию за не предоставленное жилье - к кому обратиться?

Вопрос №6557044 из г. Севастополь
опубликован 11.04.2015, 09:20
Я военный пенсионер с 2007 года. Вся военная служба прошла в Севастополе. Могу ли я получить денежную компенсацию за непредоставленное мне жилье в Севастополе и в какую инстанцию мне необходимо обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данный момент такой вопрос не урегулирован. Был подготовлен указ Президента РФ, однако он не был подписан.

11.04.2015, 11:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Согласно ст.15 ФЗ РФ "О Воинской обязанности и военной службе" можете затребовать денежную компенсацию

11.04.2015, 09:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы уволились с военной службы в Украине и все обязательства по предоставлению вам жилья- лежали на украинской стороне

11.04.2015, 09:38

Да, до увольнения я служил в украинском флоте. Но с 2014 года Крым в составе России. В стройуправлении г.Севастополя, где находится мое жилищное дело мне сказали, что по пенсионерам Украины в Крыму решение еще не принято. Мой срок военной службы 30. календарных лет. Вся моя военная служба прошла в Севастополею

11.04.2015, 09:49

Остаётся только ждать принятия решения по пенсионерам Украины.Решение принимается на уровне Правительства РФ,не ниже

11.04.2015, 09:57