Бывший муж может подать на судебные издержки представителя, не заявленного в иске
На суде было достигнуто мировое соглашени е. Может ли теперь бывший муж подать на судебные издержки своего представителя, который в иске заявлен не был?
При заключении мирового соглашения стороны должны предусмотреть порядок распределения судебных расходов, в том числе расходов на оплату услуг представителей.
В случае, если стороны при заключении мирового соглашения не предусмотрели такой порядок распределения судебных расходов, суд решает этот вопрос применительно к статьям 95, 97, 99 и 100 настоящего Кодекса (ч.2 ст.101 ГПК РФ),
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Представителя в иске могут и не заявлять, если он не обращается сам с иском в интересах истца.Но оказывать правовую помощь, составлять исковое заявление и т.д. он может.
Если при заключении мирового соглашения по этому вопросу не решили, то решение вопроса о распределении судебных издержек будет решаться в общем порядке.