Бывший муж подал в суд на взыскание судебных издержек после уменьшения алиментов - подробности
Здравствуйте! Бывший муж (он проживает в другом городе) подал в суд на уменьшение алиментов я согласилась в суде был его представитель теперь он снова подал в суд что бы взыскать с меня судебные издержки.
Закон предусматривает возможность взыскании судебных расходов с проигравший стороны. Но тем не менее вы вправе не соглашаться с требованиями. Как правило суды никогда не взыскивают судебные расходы на представителя в полном объеме
Здравствуйте! Если решение принято в пользу истца, то истец вправе требовать взыскания судебных расходов. Вы можете подать возражение на заявление, если расходы явно завышены.
Доброго вам времени суток. Закон разрешает взыскание судебных издержек с проигравшей в суде стороны. Удачи вам и всего наилучшего.