Иранский бывший муж не может прописаться в новом месте проживания - что делать?
Ответьте пожалуйсто мой бывший муж гражданин Ирана, мы с ним развелись в январе 2007 года, он был прописан у меня. В феврале 2007 года он добровольно выписался. На сегоднешний день нигде не прописан, хочет оформить документы на гражданство так как у него вид на жительство. Уплатив все штрафы он решил прописаться в другое место в этом же городе, но там ему отказали. Сказали, что где был прописан туда и прописывайся. Прописывать я его не хочу так как квартира выставлена на продажу. Подскажите что делать и на каком основание ему отказали? Заранее благодарю. С уважением Елена.
Вид на жительство предполагает место постоянного жительства. Куда он был выписан добровольно? не был ли при этом аннулирован его вид на жительства? Пришлите копию письменного отказа или поймите, в чем выражаются требования ФМС. Только в этом случае Вам можно помочь.
На каком основании ему отказали, сказать трудно, а ВЮК не предназначена для гаданий. Бывшему мужу должны были объяснить причины отказа. Что делать? - искать возможности для прописки (регистрации).