Иранский бывший муж не может прописаться в новом месте проживания - что делать?
Ответьте пожалуйсто мой бывший муж гражданин Ирана, мы с ним развелись в январе 2007 года, он был прописан у меня. В феврале 2007 года он добровольно выписался. На сегоднешний день нигде не прописан, хочет оформить документы на гражданство так как у него вид на жительство. Уплатив все штрафы он решил прописаться в другое место в этом же городе, но там ему отказали. Сказали, что где был прописан туда и прописывайся. Прописывать я его не хочу так как квартира выставлена на продажу. Подскажите что делать и на каком основание ему отказали? Заранее благодарю. С уважением Елена.
Лучший ответ
Вид на жительство предполагает место постоянного жительства. Куда он был выписан добровольно? не был ли при этом аннулирован его вид на жительства? Пришлите копию письменного отказа или поймите, в чем выражаются требования ФМС. Только в этом случае Вам можно помочь.
На каком основании ему отказали, сказать трудно, а ВЮК не предназначена для гаданий. Бывшему мужу должны были объяснить причины отказа. Что делать? - искать возможности для прописки (регистрации).