Как легче выписаться из предыдущего адреса и зарегистрироваться по новому адресу (один регион) иностр. Гражд. Имеющему РВП.
По собственному желанию иностранный гражданин, получивший РВП, не вправе менять место своего пребывания в пределах субъекта РФ или избирать место проживания вне пределов субъекта, в котором ему выдали РВП.
Но имеются исключения:
- наличие права собственности на жилое помещение на территории другого субъекта РФ;
- участие в Государственной программе переселения по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников;
- проживание членов семьи иностранного гражданина на территории другого субъекта РФ.
Для того чтобы изменить место временного проживания, необходимо подать заявление в произвольной форме в территориальное подразделение ФМС по месту выдачи РВП или по новому месту жительства.