Неспровоцированное ДТП на рабочей машине - как решить вопрос с требованием оплатить ремонт 6 месяцев спустя?
Ехал на рабочей машине (молоковоз) попал в дтп в ноябре 2014 г. Растерялся, гаи вызывать не стали, написал расписку, что виноват, и разъехались, прошло пол года, теперь с меня требуют деньги за ремонт. 70 000 руб. подскажите как быть? Спасибо.
Лучший ответ
Вас обоих можно привлекать за оставление места ДТП по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ. При этом согласно ст. 1064 ГК РФ вред имуществу обязано возместить лицо, виновное в повреждении имущества.
Спасибо за ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Зависит от того, какой текст был в Расписке. Уточните.
Спасибо за ответ!