Требуется ли согласие органов опеки при продаже доли в квартире, если один из собственников несовершеннолетний?
Квартира в долевой собственности. У квартиры три собственика: один из них несовершеннолетний. Требуется ли согласие органов опеки при продаже одним из совершеннолетних собствеников (не являющемся родителем несовершеннолетнему) своей доли третьим лицам.
Достаточно соблюдения правил ст.250 ГК РФ. Согласие органа опеки не требуется.
Нет не требуется, так как это не затрагивает долю несовершеннолетнего.
Я бы на Вашем месте с опекой вопрос решил, продавая долю "чужому дяде" Вы затрагиваете интересы ребенка, и затрагиваете существенно.