Проблема местной свалки - как действовать, если самоуправление и Роспотребнадзор игнорируют проблему?
Местное самоуправление отказывается убирать свалку, которая находится в двух метрах от забора, Роспотребнадзор тоже никак не реагирует. Как быть и куда дальше обращаться?
Обращайтесь в прокуратуру, например, в природоохранную. Пусть привлекает организатора свалки к ответственности, а Роспотребнадзор заставляет работать
Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт.
Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.