Проблемы с риэлторами - как расторгнуть договор и найти квартиру самостоятельно
Переезжаю в город. Ищу квартиру для съема. Обратилась к риэлторам за помощью. Заключили договор на месяц. Они находят мне квартиру, я плачу 50% им за работу от стоимости аренды. Прошло полмесяца. Нашли мне 1 вариант, и то не соотв. Договору. Поняла что искать особо не собираются. Хочу расторгнуть договор, сама бегала искала квартиру. Нашла. Они требуют сумму. Что делать?
по факту они работу не выполнили.
Вы самостоятельно квартиру нашли, надо понимать что именно эту квартиру которую нашли вы они вам не предлагали.
Растрогайте с ними договор, предварительно прочитав порядок расторжения в нем, и вселяйтесь в найденную вами квартиру.