У меня на руках паспорт старого образца, могу ли я его поменять на новый, не будучи прописанной?
Уважаемая Ирина.
В соответствии с пунктом 36 Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина РФ (утверждена Приказом МВД от 15.09.97 № 605) гражданам, не имеющим места жительства, в том числе и проживающим за пределами РФ, выдача или замена паспортов производится по месту пребывания. Лица, которые не имеют регистрации по месту жительства или по месту пребывания, вправе обращаться для получения или замены паспортов в паспортно - визовые подразделения органов внутренних дел по месту фактического проживания.