Можно ли обратиться в суд на управляющую компанию, которая в срок не отвечает на заявление?

Лучший ответ

Полагаю, что любое действие (бездействие), в том числе и управляющей компании, может быть обжаловано в судебном порядке. Чтобы дать более полную консультацию, надо знать, какое конкретно обращение было подано в управляющую компанию, какие в нем были требования, какие сроки прошли с момента подачи. Вообще действия (бездействие) управляющей компании могут быть обжалованы в органы прокуратуры, Роспотребнадзора, Инспекции жилищного надзора, а также в суд.

Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.