Великий Новгород, 18.10.2019, 09:16

Как подать в суд на управляющую компанию и добиться перерасчета при отсутствии диалога

Вопрос №16444049 из г. Великий Новгород
опубликован 18.10.2019, 09:16
Как можно добиться перерасчёта от управляющей компании, которая не идёт ни на какой диалог. А сумма в листке всё больше. Только в суде и как подать в суд на управляющую компанию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Сначала - письменная претензия УК с требованием перерасчета, потом - суд. Никак больше.

18.10.2019, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо

😂 очень круто Вам сказали. Право подать иск в суд есть независимо от того, подали ли на Вас. Тут либо Вы неправильный иск подготовили, либо в суде что-то намутили. Вам определение вручили? Или при подаче устно сказали?

07.11.2019, 09:34

Если не принимают претензию, управляющая компания и не идут ни на какие уступки. Как быть, подано возражения в суд?

06.11.2019, 11:35

Вячеслав, Для начала досудебная претензия, если ук не принимает-направляйте Почтой России с описью вложения.

Если в течении 10 дней на претензию не отреагирует управляющая компания, то смело обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.

06.11.2019, 11:38

Здравствуйте! Если не принимают претензию, нужно отправлять почтой письмом с описью вложения и уведомлением. Если отказываются принимать письмо на почте, только тогда подаёте в суд.

06.11.2019, 11:40

В суде мировым, поданно возражения на управляющую компанию, для остановки требований оплатить суммы управляющей компании. Можно сразу заявить в суде о перерасчёта или надо писать претензию в ук всё равно?

06.11.2019, 11:44

Теперь ждите суда, что Вам скажут. Судья может посчитать несоблюденным досудебный порядок. Теперь уже как решит суд.

06.11.2019, 13:54

Мы пробовали подать в суд жалобу на управляющую компанию. Но в любом суде откажут. Пока управляющая компания или ЖКХ не подаст на вас в суд, только после этого можно подать в суд, такой закон. В суде сказали.

06.11.2019, 23:08