Как подать на развод, если прописаны с женой в Перово (ул. Новогиреевская), и жена не предоставляет необходимые документы?
Вам надо подать иск в мировой суд по вашей улице. Это или 288 или 292. Если бы написали номер дома я вам бы поточнее посмотрела. Раз сын взрослый, то его документы не нужны. И копия свидетельства паспорта жены тоже. Пишите заявление и относите в суд. Госпошлина 600 руб.
Ст29 Гпк РФ по месту регистрации ответчика- Перовский районный суд москвы
По месту постоянного проживания Вашей супруги. Свидетельство о рождении сына не нужно, он совершеннолетний, и паспорт супруги также не нужен для предъявления иска в суд
В мировой суд по подсудности. Найдите номер участка по улице, где проживаете. Ее паспорт и свидетельство о рождении сына не нужно.
В мировой суд по месту жительства ответчика(жены)обратитесь в ЗАГС,который регистрировал брак,для выдачи дубликата свидетельства. Копия ее паспорта и свидетельство о рождении сына не нужно, поскольку он уже совершеннолетний. Приложите к исковому заявлению единый жилищный документ.