Возможен ли отпуск для учащихся во время окончания учебной четверти?
Никто никого отправлять никуда не должен. Работник имеет право на ежегодный отпуск, а работодатель это право работника обязан реализовывать в соответствии с установленной им же очередностью предоставления таких отпусков согласно статье 122 ТК РФ .
На любом предприятии в силу статьи 123 ТК РФ должен существовать график отпусков . Это локальный нормативный акт, обязательный как для работника, так и для работодателя. Если предлагаемая дата отпуска графиком не предусмотрена , то вы имеете полное право отказаться от него и ждать уведомления об отпуске по графику.