Санкт-Петербург, 11.04.2015, 17:51

Приказ 1280 - Возможность отказаться от общежития, но не от другого служебного жилья в части - нарушение контракта?

Вопрос №6559850 из г. Саратов
опубликован 11.04.2015, 17:51
Приказ 1280 гласит, что при согласии, военнослужащий может отказаться от общежития, а другого служебного жилья в части нет. Можно ли считать это невыполнение условий контракта?
Лучший ответ
Рекомендуется

За неслужебное жильё платят компенсацию. Законами, приказами это предусмотрено. Ссылки на акты искать не буду, профессионально не занимаюсь, но я бывший военный юрист (не военнослужащий). Другое дело, что такое жильё не возможно снять.

11.04.2015, 23:57

Вы можете снимать не служебное жильё и получать за это компенсацию. Или это не так?

11.04.2015, 18:20

Вы можете считать как угодно, только гарнизонный военный суд с военной прокуратурой не посчитают это невыполнением условий контракта. Это - тяготы и лишения военной службы.

12.04.2015, 22:13

Ну это же не служебное жилье тогда будет

11.04.2015, 23:45

Согласен, что платят. В нашей части к примеру возмущаются сильно, но боремся.

Однако, я думаю что поднаем - это уже безысходность (жить то надо где-то), а не предоставление военнослужащим жилого помещения.

Если бы платили полную стоимость найма, то можно отнести к служебному я думаю.

12.04.2015, 00:34

Полагаю, что хотите уволиться по не соблюдению условий контракта со стороны органов военного управления. С системой спорить - себе дороже. Но есть пробелы в Законе.

12.04.2015, 01:10