Право на жилищную субсидию при увольнении с военной службы по основанию невыполнения условий контракта
Здравствуйте, прежде чем уволить Вас с военной службы в связи с НУК по указаной Вами причине, Вам командование части обязано предоставить время (не менее 5 месяцев) для повторной пересдачи зачетов по физической подготовке. Право на постоянное жилье за Вами сохраняется, ЖС Вы будете обеспечены в порядке очередности.
Так, согласно п. 12 Наставлений по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации утвержденных приказом Министра обороны Российской Федерации от 21 апреля 2009 г. № 200, военнослужащим по контракту, не выполнившим установленные требования по уровню физической подготовленности (не выполнившим контрольные нормативы по физической подготовке) на контрольной проверке, предоставляется пятимесячный срок для подготовки и повторной сдачи проверки по физической подготовленности. Командиры (начальники) могут устанавливать время для дополнительных занятий военнослужащим, не выполнившим требования по физической подготовленности. В случае повторного признания военнослужащего по контракту несоответствующим требованиям по физической подготовленности он представляется для рассмотрения на аттестационную комиссию органа военного управления, воинской части, организации Вооруженных Сил.