Возможность оправдать свою невиновность в суде - причины залива квартиры пенсионера из-за сорвавшегося крана
Я пенсионер, живу в Подмосковье. В пять утра, когда я спал, в моём туалете сорвало кран, шланга, подводящего воду к бачку унитаза. Как только я проснулся от шума воды, я перекрыл кран трубы, подающей холодную воду. Воды на полу было много, и она протекла к соседям вниз на кухню. Кран ставили несколько лет назад ЖЭК. Проверка качества этого и других кранов производилась весной 2014 года комиссией ЖЭКа, включавшей техника-смотрителя. Они осмотрели его и нашли, что всё в порядке. Сосед обратился в суд, и оценщик насчитал ущерб 98 тысяч. В акте, составленном работниками ЖЭКа, написано, что кран сорван. (Вероятно, из-за резкого повышения давления в трубе).
ВОПРОС: есть ли шанс доказать в суде, что залив квартиры произошёл не по моей вине?
Этот кран надо сдавать на экспертизу. Если дадут заключение что поломка произошла по причине гидроудара или некачественной установки - виновниками будут ЖЭК
Есть!!!
Правильно и быстро проведенной экспертизой по определению причин и размера ущерба. !!!