Как получить медицинский полис и встать на мед. учет в больницу для иностранной беременной в России?
Я являюсь гражданкой республики Киргизии. На данный момент проживаю в России, Нижегородской области в городе Дзержинске, не имея российского гражданства по временной прописке. В данное время беременна, и так как мы с мужем пробудем здесь еще 3 года, следовательно рожать будем здесь. Я не работаю, я домохозяйка. Меня не ставят на учет в больнице из-за того что я иностранка и у меня нет медицинского полиса.
Ответьте пожалуйста, имею ли я право получить медицинский полис и встать на мед. учет в больницу?
Лучший ответ
Уважаемая Гульнара! Данный вид бесплатной медицинской помощи для иностранцев не предусмотрен. Имеет смысл подумать о добровольном медицинском страховании.