Как оформить свою землю в собственность в случае утраты документов и отсутствия записей в кадастре и реестре?
Земля была выдана в 1994 г, в 1995 году построен дом, в 1998 дом частично сгорел! Дом был отреставрировать заново! Присвоен адрес! На дом остался старый техпаспорт, затем сделан новый. Документы на землю сгорели! Их нигде нет! в похозяйственной книге числится только дом! ни в кадастре ни в реестре земля не числится и в сельслвете их тоже нет, хотя старый председатель помнит, что они были! Вопрос: как в такой ситуации мы можем на сегодняйшний день оформить свою землю в собственность? Прошу объяснить наши варианты развития событий! Дом стоит на этой земле! Спасибо!
Лучший ответ
Вам нужно через архив восстанавливать правоустанавливающие документы на землю, те по которым эта земля вам представлялась для строительства дома, а если не удастся то в судебном порядке устанавливать юридические факты и факт владения вами вашей землей.
Спасибо за ответ!