Будет ли расторгнут брак, если ответчик (муж) не является по повестке в суд? Спасибо.
Уважаемая Надежда! Да будет, если Ваш муж надлежаще извещен о месте и времени с/з т.е. в суд вернулось уведомление о вручении ему повестки. Если повестка не вручена с/з отложат.
Добрый день, Надежда!
Не явка ответчика (мужа) в суд - не является препятствием для рассмотрения дела. При этом он должен быть уведомлен судом о дате заседания и если у суда есть доказательства его извещения (повестка вернулась в суд) - то суд вправе вынести решение о расторжении брака.
Надежда! Если Вы не имеете несовершеннолетних детей тогда Вам нужно подать заявление в ЗАГС и брак будет расторгнут в теч. 10 дней. Если есть дети то судья не может затягивать процесс и срок рассмотрения дела 3 мес.