Топ-менеджер ООО получает предложение об увольнении - какие перспективы и риски?
Уважаемая Ольга!
Если у Вас трудовой договор срочный - то впоследствии работодатель его может не продлить и Вы вообще останетесь без какой-либо компенсации.
Предложение о выплате компенсации за год - достаточно хорошее, т.к. по закону она не меньше 3 месяцев.
Подводные камни - при растожении договора, рекомендую зафиксировать в соглашени, что работодатель не имеет к Вам претензий какого-либо характера за время исполнения Вами обязанностей директора.
Так же рекомендовал бы сумму компенсации прописать в этом соглашении, так же как и сроки ее выплаты.
А так - предложение достаточно редкое по нашим временам.
Если нужна будет помощь - обращайтесь.