Возможно ли на основании данного документа подать иск на должника с последующим взысканием долга через судебных приставов.
2 года назад дал в долг довольно приличную сумму денег физ. лицу. Из документов только договор займа (не заверенный нотариально) , подписанный обеими сторонами + ксерокопия паспорта (москвич). Возможно ли на основании данного документа подать иск на должника с последующим взысканием долга через судебных приставов.
Лучший ответ
Здесь главное не заверение у нотариуса. Простая письменная форма вполне законна. Но к договору пишется еще расписка о получении денег, которая свидетельствует о том, что деньги действительно получены.
Если у Вас нет такой расписки, попробуйте обратиться в суд с договором (а возможно в тексте самого договора у Вас где-нибудь указано, что деньги получены).
Возможно. Обращайтесь помогу.