Череповец, 11.04.2015, 21:57

Купила машину в расрочку, но продавец отказывается отдать ПТС после судебного решения о выплате долга - что делать?

Вопрос №6560750 из г. Череповец
опубликован 11.04.2015, 21:57
Скажите пожалуйста, я купила машину с рук в расрочку, заплатила больше половины, остальную часть денег пришлось потратить на ремонт, но в расписке не указывали производство работ, поэтому на меня человек подал в суд и суд присудил мне выплатить, а птс и вообще машина не оформлена на меня. Я предлагаю человеку отдай мне птс я продам и заплачу тебе долг он не соглашается. Мне присудили деньги на каком основании не отдает птс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.к. Вы не собственник машины, за что суд взыскал с Вас деньги немного непонятно...Вы если не собственник машины, можете требовать с него деньги, которые уплатили в рассрочку и за ремонт

11.04.2015, 22:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Суд счел,что у меня между продавцом как бы устный договор купли-продажи,и на этом присудил мне деньги,а птс мне не отдает.Подскажите как быть?

11.04.2015, 22:10

Если суд установил факт заключения договора купли-продажи, что отражено в решении, то на это и ссылайтесь, можете заявить в суд требование о передаче Вам ПТС именно на этом основании

11.04.2015, 22:12