Мои права как работника - увольнение без предупреждения и оплата по увольнению

Вопрос №6560775 из г. Нижний Тагил
опубликован 11.04.2015, 20:53
Я работала по договору оказания услуг в магазине продавцом договор с 4 ноября до 4 февраля, меня уволили 2 апреля без объяснения причин, а также не предупредив меня об этом (согласно договору за 3 дня до увольнения) . Подскажите как должна быть произведена оплата по увольнению? И по истичении срока договора не предложив мне заключить новый договор имеет ли он силу или как в ТК РФ становиться бессрочным?
Лучший ответ
Рекомендуется

вы работали не по трудовому договору, а по договору оказания услуг, т.е. договор гражданско-правового характера, поэтому все условия у вас описаны в этом договоре

11.04.2015, 21:06

Оплата должна была быть в последний рабочий день. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

11.04.2015, 20:55

А по договору что можете сказать по истичении срока он безвозмездным становиться как трудовой договор или как?

11.04.2015, 20:58

у вас не трудовой договор, а договор оказания услуг, поэтому при чем тут бессрочность?

11.04.2015, 21:07