Почти каждый месяц мне начисляют разную пенсию (то ЕДВ не начислят.
Я инвалид 2 группы. Почти каждый месяц мне начисляют разную пенсию (то ЕДВ не начислят. То самой пенсии нет. Базовая и страховая тоже постоянно меняется). Например за август базовая была 1385. а в сентябре она уже 1054. в июне была 1260. Придя сегодня в ПФ Приморского района. Услышала. Что запись будет только 3 ноября. . Неужели я должна опять стоять более 5 часов. Только для того. Чтобы при мне за 5 минут вновь всё исправили. Я не могу каждые два месяца ходить и стоять в очередях. Могу ли я к кому-нибудь обратиться. Чтобы прекратить это издевательство? С уважением. Наталия.
Лучший ответ
При инвалидности 2 гр. II степени базовая часть с 01.12.2007 до 01.08.2008 года составляла 1560.00 рублей. С 01.08.2008 года и до сег. дня 1794.00.
Уточните и запишите в ПФ все свои выплаты по этому ведомству.
ЕДВ - сколько? С отказом / без отказа от соцпакета.
Пенсия - размер базовой и размер страховой частей.
И в дальнейшем следите за их движением. Уменьшатся размеры не могут, могут увеличиваться при индексациях. По телевидению перед очередной индексацией доходчиво информируют что и на сколько нужно умножить.