Павловский Посад, 11.04.2015, 21:44

Исполнительный лист - перевод 1% долга через СП и возможные ограничения должника

Вопрос №6560991 из г. Павловский Посад
опубликован 11.04.2015, 21:44
Исполнительный лист у суд. пристава 3-й месяц. Должник перевел 1%долга в рублях через СП для меня. Мне СП объяснил, что он не имеет права не брать даже 1%.Чтобы это значило? Ая думаю, что здесь что-то не так. Получается, что мне будут отдавать долг даже по реш ению суда всю мою оставшуюся жизнь. Как я могу узнать –есть ли запрет на выезд за границу у должника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выезд закрывает пристав, надо у него об этом узнать. Можете попросить закрыть выезд, если это ещё не сделано.

11.04.2015, 22:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте Марина Юрьевна. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. К тому же у должника может быть и имущество на которое судебным приставом может быть наложен арест. Вам необходимо подать письменную жалобу на имя старшего судебного пристава.

11.04.2015, 22:13

Вы вправе от пристава требовать письменно действий в соответствии со ст30 закона об исполнительном производстве

11.04.2015, 22:34

Только после жалобы нашелся должник-индивид.предприниматель(ИП).Заявление на запрет выезда уже давно писала-СП говорит,что всё сделано,но мне нужна офиц.бумага.Счета должника-ИП в банках тоже подавала в виде заявления.СП выслал в банки Постановление об обращении средств.Результата нет.

11.04.2015, 22:29

Пишите жалобу на бездействие судебного пристава либо его начальнику либо в суд в порядке ст. 25 ГПК РФ. Также можете подать судебному приставу ходатайство об ознакомлении с материалами исполнительного производства путем фотографирования или предоставить вам копии интересующих вас документов.

11.04.2015, 22:34

В том то и дело,что только после жалобы(письменно)начальству-нашелся должник,хотя СП-ву все данные по должнику сразу дала-тел.,адрес,данные по ИП,даже на дом к должнику возила СП-ва(но тогда должник был на работе).Через 2 м-ца ознакомилась с данными по делу и поняла,что ТИШИНА.Забила тревогу.А теперь СП говорит,что 1%(2 тыс.руб.) от долга-это хороший результат .а ведь должник-индивид.предприниматель более 10 лет.Дело тянется 2-ой год.

11.04.2015, 23:05