Может ли муж прописать свою жену и дочь, в муниципальной квартире где он зарегистрирован
Регистрации по месту жительства в данном случае должно предшествовать включение в догвор соц найма. Согласно ч.1 ст. 70 ЖК РФ на вселение несовершеннолетних детей не трбуется ни согласия совместно проживающих, ни согласия нанимателя, а на вселение супруга требуется только согласие совместно проживающих членов семьи. После включения в договор соц. найма, осуществляемого жил.конторой ("жилищным агенством"
, на основании данного договора возможно беспрепятственно зарегестрироваться по месту жительства путем обращения в орган ФМС.