Слышала, что если ребенок по достижении 18 лет поступает учиться в ВУЗ, то алименты продолжают выплачиваться до окончания учебы.

Слышала, что если ребенок по достижении 18 лет поступает учиться в ВУЗ, то алименты продолжают выплачиваться до окончания учебы. Я одна воспитываю дочь, не работаю ввиду болезни. Дочери 17 лет, она хочет выучиться на модельера в ВУЗе, но для того чтобы учиться на модельера, надо приобрести профессию закройщика. Вот сейчас она учтся в техникуме на закройщика. Когда она закончит ей будет 19 лет, а в ВУЗе обучение платное... Хотелось бы чтоб мечта дочки сбылась. Учится на 5. Спасибо.
Лучший ответ

Да, алименты могут быть взысканы и далее до окончания обучения.

Светлана Александровна!
Спасибо огромное за скорый ответ на мой вопрос!!! Не ожидала так быстро получить ответ при вашей занятости!
Ещё раз спасибо за отзывчивость!!!
С уважением, Игошева С.А.