Алименты после 18 лет и до окончания учебы - Как составить исковое заявление и ознакомиться с соответствующим законодательством

Моему сыну исполнилось 18 лет, он учится в техникуме на дневном платном обучении, ему ещё учиться осталось 1,5 года. Слышала, что есть закон по алиментам после 18 лет и до окончании учёбы сына. Прошу написать статью и кодекс, чтобы написать исковое заявление. Заранее Всем благодарна!

Лучший ответ

Здравствуйте уважаемая Ирина! Вам необходимо знать, что к сожалению такого закона нет, закон есть только при получении пенсии при утери кормилица, а по алиментам нет, только собираются его принимать. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте Ирина!

Нет такого закона, алименты можете взыскать только до исполнения ребенку 18 лет. Этот вопрос регулируется семейным кодексом РФ.

Здравствуйте!

Согласно действующего законодательства России, алименты платятся до исполнения ребенку 128 лет. Дальше только на добровольной основе.

Согласно статьям 80 и 120 Семейного кодекса, родители обязаны материально обеспечивать только несовершеннолетних детей, а после достижения детьми совершеннолетнего возраста алименты им больше не положены.