Спор о месте жительства ребенка при разводе - жена претендует на изменение решения, не проявляя ранее интереса к ребенку
Добрый вечер.Шансы вашей супруги можно определить только в судебном заседании. Все зависит от того, какие доказательства она предоставит (показания свидетелей в том числе) в обосновании своего иска. Скорее всего она будет ходатайствовать о проведении обследования жилищных условий (как ваших, так и ее), чтобы определить, где комфорт нее жить вашему ребенку. (проводить будет орган опеки по месту регистрации вашего ребенка) С вашей стороны необходимо доказывать, что ребенку лучше с вами, и обстоятельства за 3 года, когда было определено место жительства с вами, не поменялись. Кроме того, вам нужно будет доказывать, что вы не препятствовали общению с ребенком (свидетельские показания, например)
вам надо представить в суд заключение психолога, который пообщавшись с ребенком определит какие отношения у ребенка сложились с каждым из родителем;
также будет выясняться почему ребенок при разводе остался с вами, чем занималась в это время мать; у вас есть родные, соседи, воспитали в саду - побеседуйте с ним - что они могут рассказать в суде...