Судебное разбирательство - Льготы для многодетной матери или решение о месте жительства?
Меня зовут Мария. Два года назад мой муж был разведен с бывшей женой, при разводе было определено место жительства их двоих детей, старшей дочери (11 лет на данный момент) с мамой, и младшей дочери (10 лет на данный момент) с папой. После развода его бывшая жена родила еще одного ребенка, и теперь настаивает на определении места жительства младшей дочери с ней, для получения статуса многодетной матери, и подала в суд. Сама дочь изъявляет желание проживать с отцом, а не с матерью. Является ли получение льгот детьми решающим фактором при определении места жительства ребенка? Спасибо!
Здравствуйте!
Нет, не является решающим фактором. Поскольку ребенок достиг возраста 10 лет, суд будет учитывать его мнение.
Здравствуйте. Нет, суд, разрешая спор об определении места жительства ребенка, должен учитывать интересы ребенка и его мнение. Большую роль играет привязанность ребенка к каждому из родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития.
Здравствуйте! Ребенку уже более 10 лет, его мнение в суде учтется. Если он откажется жить с мамой, то его и не определят с мамой