Отказано в продлении инвалидности ребенку после операции на сердце - стоит ли обращаться за объективным пересмотром?
Моему ребёнку (3 года) год назад сделали операцию на сердце, ушивали 2 дефекта, вследствие чего установили инвалидность на 1 год. После подачи в МСЭ на продление нам отказали на этот год. Подала жалобу в Федеральное бюро и опять отказ, мотивируя тем, что отверстия были небольшими и на данный момент дочь чувствует себя отлично, с чем я категорически не согласна. Сам факт операции (каковой бы сложности она не была) на сердце не может быть настолько несерьёзной, что для полного восстановления определяют только год! Имеет ли смысл ещё обращаться на объективный пересмотр и куда? Или укажите пжлт конкретный пункт, где будет ясно, что бесполезно! Спасибо!
Лучший ответ
Не огорчайтесь! Пока собирайте консультативные листы у врачей-специалистов, делайте записи в амб.книжке, обследуйтесь в стац.условиях, и через полгода вновь подавайте на освидетельствование.
Благодарю Вас за полезную консультацию!