Москва, 12.04.2015, 01:32

Как принудить дилера к заключению основного договора или наказать его за отказ предоставить автомобиль с указанным VIN-номером?

Вопрос №6561666 из г. Москва
опубликован 12.04.2015, 01:32
Заключил с дилером предварительный договор на приобретение автомобиля где указан vin номер конкретного авто, внес предоплату. Спустя две недели дилер сообщил, что не сможет заключить основной договор. Т.е. отказывается предоставить машину. Как можно принудить дилера к заключению осн. договора или оштрафовать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться в суд.

12.04.2015, 01:34

Идите к юристу для защиты интересов в суде

12.04.2015, 01:34

Если дилер не сможет поставить машину по договору (т.к. она уже продана другому), на, что можно рассчитывать, кроме возврата предоплаты?

12.04.2015, 01:39

Заменой этого автомобиля аналогичным и взыскания с дилера штрафов и пеней.

12.04.2015, 01:42